Положение о дежурстве

Дата: 25 ноября 2014 в 22:43, Обновлено 26 ноября 2014 в 12:18

Утверждено приказом № 259

от 8 декабря 2011 года

о дежурстве по ГУО «Сопоцкинская СШ»

I. Общие положения

1. Настоящее положение регламентирует обязанности дежурного администратора, дежурного учителя, дежурного класса и устанавливает порядок организации дежурства по школе.

2. Дежурство  по  школе организуется  с  целью  обеспечения безопасности жизнедеятельности педагогического коллектива и обучающихся, сохранения порядка и дисциплины.

II. Организация и проведение дежурства по школе

1. Дежурство по школе организуется согласно графику, утвержденному директором школы:

-  дежурный администратор назначается согласно графику дежурства администрации;

- дежурные учителя назначаются из числа педагогических работников;

2. Дежурный класс следит за порядком в школе в течение недели, с понедельника по пятницу; сдает дежурство в пятницу.

3. Дежурные по школе назначаются из числа учащихся дежурного класса в количестве 8 человек

III. Обязанности дежурных по школе Обязанности дежурных по

школе регламентируются приложениями №1

IV. Каждый понедельник после второго урока проводится линейка для учащихся 5-11 классов. На линейке дежурный класс с классным руководителем по итогам за прошлую неделю докладывает о дежурстве.