Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Гродненский районный отдел по чрезвычайным ситуациям приглашает Вас стать абитуриентом учреждений образования МЧС Республики Беларусь.

Дата: 29 января 2016 в 13:35, Обновлено 28 ноября 2017 в 15:36

В учреждениях образования МЧС (Командно-инженерный институт в г. Минске и Гомельский инженерный институт) готовят специалистов с высшим образованием по специальностям «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» с вручением диплома о высшем образовании государственного образца. В качестве курсантов и студентов принимаются на обучение за счет средств республиканского бюджета и на условиях оплаты граждане Республики Беларусь, способные по личным качествам исполнять служебные обязанности, возложенные на работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Срок обучения в институтах 4 года.

Абитуриенты поступающие на очную форму обучения сдают вступительные испытания по белорусскому (русскому) языку, физике и математике в форме централизованного тестирования, проводимого Министерством образования, а также проходят  профессиональный отбор по физической подготовленности.

ПРЕИМУЩЕСТВА ОБУЧЕНИЯ В ВУЗах МЧС:

- качественное современное образование, подтвержденное отечественными и зарубежными сертификатами соответствия;

-  получение высшего образования за 4 года;

- материальное и техническое оснащение ВУЗов одни из лучших в республике (каждый курсант обеспечен ПЭВМ);

- полное государственное обеспечение (проживание, питание, обмундирование, стипендия);

-  возможность занятия спортом (действует 11 секций);

- бесплатное обучение практическому вождению с получением водительского удостоверения категории «В»;

- бесплатное государственное страхование и медицинское обслуживание;

- бесплатный проезд к месту проведения отпуска по территории республики 2 раза в год.

ВЫПУСКНИКАМ ВУЗа:

- присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы»;

- гарантированное 100% трудоустройство, с достойной заработной платой;

РАБОТНИКАМ МЧС ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- государственное страхование;

- возможность получения льготного кредита на строительство и приобретение жилых помещений;

- обеспечение форменным обмундированием;

- бесплатный проезд к месту проведения отпуска по территории республики 1 раза в год

Более подробную и исчерпывающую информацию о поступлении в учреждения образования МЧС можно получить в Гродненском районном отделе по чрезвычайным ситуациям 52-20-86, 975-775, МТС 7827990 или по адресу: г. Гродно ул. Красногвардейская  3/1 Гродненский РОЧС

Срок подачи заявлений заканчивается 01 мая 2017  года.

Учреждения образования МЧС ждут Вас.